CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ESGRIMA
TORNEIO NACIONAL CIDADE DO RIO DE JANEIRO
ESCOLA DE EDUCAÇÃO FÍSICA DO EXÉRCITO
ESPADA MASCULINA - 31 DE AGOSTO DE 2013

Poules, volta No 1

  Poule No 1 V/D TD-TR TD
VELASQUES Daniel  CONV   V 1 V V X 0.750 5 16
SOUZA Roberto  CDE 4   V V 1 X 0.500 0 15
JULIO Gabriel  EEAM V 2   V V X 0.750 4 17
FRANZ Villena  CONV 1 3 4   1 X 0.000 -11 9
FERREIRA Nicolas  ECP 1 V 3 V   X 0.500 2 14
GARCIA Antonio  CAP A A A A A   abandon

 

  Poule No 2 V/D TD-TR TD
HICKMANN Leonardo  CONV   1 2 2 3 V 0.200 -8 13
GRUNHAUSER Richard  SOGIPA V   V V V V 1.000 18 25
BARCELOS André  BTC V 1   V V 3 0.600 -1 19
AMORIM Graciano  CMIL V 3 4   3 V 0.400 1 20
GARCIA Guilherme  CAP V 2 4 V   V 0.600 5 21
ABRÃO Gabriel  CONV 1 0 V 2 0   0.200 -15 8

 

  Poule No 3 V/D TD-TR TD
PETRACHI Luiz  CAP   1 V 1 V V 0.600 2 17
RUSSO Joao  CMIL V2   V 1 V 4 0.600 2 17
NASCIMENTO Felipe  CONV 2 3   1 V V 0.400 -4 16
SCHWANTES Athos  AMK V V V   V V 1.000 20 25
FERRAZ Getúlio  CONV 4 1 1 1   3 0.000 -15 10
LIMA Breno  CBPM 2 V 4 1 V   0.400 -5 17

 

  Poule No 4 V/D TD-TR TD
ALMEIDA Luciano  BTC   A A A A A abandon
BAUMGARTNER Ivan  CMB X   V V 1 V 0.750 7 16
EIRAS Bruno  CONV X 0   4 3 V 0.250 -4 12
TAIER Aron  ESPCEX X 4 V   V V 0.750 8 19
VERGARA Andres  CONV X V V 1   V 0.750 4 16
MADALENA Fernando  EEAM X 0 1 1 3   0.000 -15 5

 

  Poule No 5 V/D TD-TR TD
COVANI Carlos  CONV   V V4 V V V 1.000 16 24
ACCUNZO Fabio  ECP 0   V4 3 4 2 0.200 -9 13
JUSTEN Marcio  CC 3 2   V V 0 0.400 -4 15
GUIMARÂES Edson  CBPM 0 V 4   V 3 0.400 -2 17
MARTINS Gabriel  CONV 2 V 2 2   3 0.200 -10 14
SCHOUCHOW Bernardo  SOGIPA 3 V V V4 V   0.800 9 22

 

  Poule No 6 V/D TD-TR TD
SERENELLI Ivo  CONV   V V 4 V 2 0.600 5 21
BONAMIGO Gabriel  CMPR 3   4 V 4 4 0.200 -1 20
ERICK Guimarães  CONV 2 V   4 V 3 0.400 -4 19
VARGAS Ricardo  CDE V 1 V   3 2 0.400 -7 16
OBALDIA Cesar  CONV 1 V 4 V   3 0.400 -4 18
ORTOLANI Enrico  BTC V V V V V   1.000 11 25

 

  Poule No 7 V/D TD-TR TD
LAZZARINI Roberto  ECP   V3 4 V V V 0.800 7 22
CRAMER Jacques  CDE 2   V V V V 0.800 14 22
MARQUEZ Thiago  EEAM V 2   V 2 4 0.400 -3 18
EMMANUEL Ferreira  CONV 3 0 2   3 1 0.000 -16 9
MAGNO Luiz  CDE 3 1 V V   V 0.600 3 19
BORGES Gabriel  CONV 2 2 V V 1   0.400 -5 15

 

  Poule No 8 V/D TD-TR TD
LESSE Danilo  CBPM   3 1 3 3 1 0.000 -9 11
FELTRAN Leonardo  CMPR V   V 3 V 2 0.600 3 20
AJNSZTAJN Alec  CMIL V4 3   3 V 4 0.400 0 19
MELARAGNO Guilherme  ECP V V V   V V 1.000 12 25
MELLO Arthur  SOGIPA V4 1 3 0   V4 0.400 -9 12
LOUREIRO Fabio  CDE V2 V V 4 3   0.600 3 19

 

  Poule No 9 V/D TD-TR TD
CAMARGO Alexandre  AMK   V 3 V 2 2 0.400 1 17
SASSAQUI Gabriel  CBPM 0   1 V 1 1 0.200 -14 8
FERNANDES Lucas  CONV V V   V 2 3 0.600 2 20
MELLO Fernando  SOGIPA 1 2 4   3 2 0.000 -13 12
LUNARDI Fabiano  CDE V V V V   V 1.000 14 25
MOREIRA Carlos  BTC V V V V 3   0.800 10 23

 

  Poule No 10 V/D TD-TR TD
MELLO Fábio  BTC   1 V 2 2 3 0.200 -7 13
BARBOSA Vitor  CBPM V   V 2 3 4 0.400 -1 19
ZAMBONI Glauco  CAP 2 4   2 1 3 0.000 -13 12
OLIVEIRA Bruno  BTC V V V   0 V 0.800 7 20
DE AZEVEDO Felipe  CDE V4 V V V3   V4 1.000 15 21
DRAZEN Guilherme  ESPCEX V4 V V 4 0   0.600 -1 18

 

  Poule No 11 V/D TD-TR TD
AVELLAR Fabiano  BTC   V V V V V 1.000 14 25
KISS Gustáv  EEAM 1   4 V V 4 0.400 -4 19
NUNES Jorge  CONV 4 V   V 2 3 0.400 0 19
BARBIERI Lucas  ESPCEX 1 4 0   1 V 0.200 -13 11
SOUZA Luciano  AMK 1 4 V V   V 0.600 3 20
CAVELAN Hughes  CAP 4 V V 4 4   0.400 0 22

 

  Poule No 12 V/D TD-TR TD
SCHWANTES Ivan  AMK   V V V V V 1.000 14 25
PEREIRA Francisco  AMK 2   1 2 1 4 0.000 -15 10
LUCIO Maurício  ECP 3 V   V V V 0.800 8 23
FREITAS Yan  CBPM 3 V 3   V V 0.600 6 21
KONASUGAWA Leonardo  SSJE 2 V 3 2   4 0.200 -5 16
BRANDAO Paulo  CMB 1 V 3 1 V   0.400 -8 15

 

  Poule No 13 V/D TD-TR TD
PAULINYI Erno  CMB   V 3 V 4 3 0.400 0 20
CAMILLO Arthur  ESPCEX 2   3 3 1 1 0.000 -12 10
PEREIRA Joao  CDE V V   V V V 1.000 13 25
REBOUÇAS Gabriel  ESPCEX 3 V 1   2 2 0.200 -10 13
CARMONA Elton  ECP V V2 1 V   V4 0.800 4 17
SOARES Leandro  SSJE V V 4 V 1   0.600 5 20

 

  Poule No 14 V/D TD-TR TD
NIJELSCHI Felipe  CONV   V 2 V 2 4 0.400 -1 18
MANTOVANI Matheus  CONV 4   2 1 3 1 0.000 -14 11
LINSCHOTEN Fernando  CC V V   V V V 1.000 12 25
GARCIA Gustavo  SOGIPA 0 V 4   4 3 0.200 -4 16
RODRIGUES Luiz  ECP V V 3 V   V 0.800 8 23
DENA Gabriel  CMPR V V 2 V4 1   0.600 -1 17

 

  Poule No 15 V/D TD-TR TD
BALPARDA David  BTC   V V V V 2 0.800 2 22
ALBANO Luan  ESPCEX 3   4 3 1 V 0.200 -6 16
PABLO Moura  CONV 4 V   4 2 4 0.200 -5 19
NUNES Gustavo  AMK 4 V V   4 V 0.600 3 23
ROTHFELD Andre  CMB 4 V V V   V 0.800 8 24
LYRIO Pedro  CMIL V 2 V 3 4   0.400 -2 19

 
Document engarde-escrime - 2/9/2013 17:47:47
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment